Лукашенко отмечает наращивание вооруженного компонента в соседних Польше и Литве

  16 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4194
Лукашенко отмечает наращивание вооруженного компонента в соседних Польше и Литве

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает наращивание вооруженного компонента в соседних Польше и Литве, на территории которых проводятся военные учения НАТО. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, передает БЕЛТА со ссылкой на телеканал СТВ, сообщает Vzglyad.az.

"Меня больше волнует ситуация, которая разворачивается на территории соседних с нами государств - Польше и Литве. Там, как вам известно, проходят военные учения натовских войск. Это тоже было бы ничего, но идет эскалация и наращивание вооруженного компонента на этих территориях. Не видеть это, спокойно за этим наблюдать мы, естественно, не можем. И когда рано утром я разговаривал и слушал доклад начальника Генерального штаба, я заметил: наших военных также беспокоит эта проблема", - заявил Александр Лукашенко.

Он отметил, что эта тема обсуждалась еще в прошлом году, и тогда был выработан определенный алгоритм реагирования на подобные события.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА