Саммит НАТО состоится в Брюсселе

  21 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2607
Саммит НАТО состоится в Брюсселе

Следующий саммит НАТО состоится 11-12 июля в Брюсселе, объявил в пятницу генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Как отмечается в сообщении его пресс-службы, на этой встрече в верхах пойдёт речь об укреплении трансатлантической связи между Европой и Северной Америкой, на которой основан альянс, а также о дальнейшей его адаптации к задачам ХХI века.

«Мы ещё больше укрепим связь между Европой и Северной Америкой, на которой основан наш альянс, поскольку мы продолжаем адаптировать его к задачам XXI века», — цитирует «Интерфакс» Й.Столтенберга.

Он заявил, что «в ответ на растущие угрозы НАТО осуществило самое мощное в жизни одного поколения укрепление коллективной обороны. Наши многонациональные боевые группы на востоке альянса теперь полностью функциональны, и мы укрепляем наше присутствие в Черноморском регионе. Мы также активизируем наши усилия против кибератак и гибридных угроз».

«Мы будем опираться на наше ценное сотрудничество с партнёрскими странами и организациями для борьбы с терроризмом и сохранение стабильности нашего соседства», — сказал генсек.

Й.Столтенберг добавил, что НАТО «наращивает миссию по подготовке, консультированию и оказанию помощи афганским силам, чтобы их страна никогда больше не становилась безопасным убежищем для международных террористов. Мы поддерживаем Глобальную коалицию в борьбе против ИГИЛ, также работаем над укреплением таких партнёров как Ирак. Мы углубляем отношения между НАТО и ЕС на благо всех наших стран».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА