Бакинский бульвар застраховал жизнь пользователей аттракционов

  05 МАЙ 2016    Прочитано: 7562
Бакинский бульвар застраховал жизнь пользователей аттракционов

Управление Национального парка Приморский бульвар при Кабинете министров АР застраховало здоровье людей, пользующихся размещенными на Бакинском бульваре каруселями и аттракционами.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщил заместитель начальника управления Назим Меджидов, передает Vzglyad.az.

Сумма страховых выплат зависит от степени тяжести ущерба, полученного в результате несчастных случаев.

Однако, как уверяет Меджидов, с момента установки аттракционов на территории Приморского бульвара до сих пор не было зафиксировано ни одного факта поломки развлекательного оборудования.

По его словам, эти конструкции были установлены относительно недавно – в 2008 году. Несмотря на столь малый срок, они периодически проверяются на прочность и безопасность, ведь речь идет о человеческой жизни.

«Все карусели и аттракционы, оставшиеся со времен Советского союза, были демонтированы. Нынешние осматривают эксперты Министерства по чрезвычайным ситуациям АР (МЧС), только после этого выдается разрешение на эксплуатацию. Кроме того, представители МЧС по меньшей мере раз в квартал проверяют конструкции на безопасность, после чего составляется акт о разрешении или запрете пользованием аттракционами и каруселями», — отметил Меджидов.

К каждому аттракциону и каруселям приставлены специальные люди, которые следят за техническим состоянием конструкций. И, в завершение системы контроля, в штате Управления Приморского бульвара работает инженер, ежедневно проверяющий конструкции на пригодность к использованию.

Меджидов отметил, что недавно на территорию бульвара привезли еще несколько новых аттракционов, вследствие чего общее их количество достигло 24 единиц.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА