А ты заработал на жену?

  16 МАРТ 2016    Прочитано: 5624
А ты заработал на жену?

Она знает, где можно купить самую лучшую курочку, и регулярно драит полы. Она делает это из любви к вам. А сколько эта недооцененная работа на самом деле стоит?

Сообщаем: обычная женщина - жена оказывает услуг на 2 300 ман. в месяц (и это как минимум!)

Это если без детей!

Vzglyad.az предоставит вам подробный расчет, и вы убедитесь, что выполненные работы никак не влезают в часто звучащую от мужчин формулу: «Фея — 100 долларов в месяц, вот и вся цена женщины».

ЖЕНЩИНА — ЖЕНА/ПОДРУГА С ПРОЖИВАНИЕМ

Начнем с еды, которую так не любят готовить мужчины. Повар: 400 ман./мес. Плюс на Новый год и день рождения любимого мужа — большие застолья. Услуги повара на выездной ужин — это около 150 ман. Два застолья за год — 300 ман./год, дополнительно 20 ман. начисляем домохозяйке за накрытый стол (что-то вроде чаевых).

Домработница в среднем берет 50 ман. за выезд, +10 ман. за стирку и глажку, вызывается она раз в неделю. Отдавайте 240 ман./мес. любимой женщине — за чистую уютную квартиру и постиранное белье и одежду. Плюс еще 20 ман./мес. — за мытье окон, которое не входит в стандартную уборку (20 ман. за окна в двухкомнатной квартире, каждый месяц). Оп, оказывается, чистота в квартире минимум стоит 260 ман./мес.!

Любимая домашняя жена должна выслушивать и утешать мужа: у него начальник — тиран и большие проекты в голове, его нужно погладить по головке и задавать ему правильные вопросы. Психотерапевт берет за час где-то 50 ман., то есть его минута стоит 0,83 ман. Допустим, что любимый муж жалуется на тяготы жизни только после работы и всего по 30 минут. То есть: 30 (мин)*0,83 (рабочих дней в месяце) = 747 ман./мес — за душевную близость вида «ты внимательно слушаешь меня и говоришь, что я молодец», о которой — увы — мечтают многие мужчины.

Жена-домохозяйка считается женщиной, которая ничего не делает, а значит, она делает всё: придумывает дизайн квартиры, покупает мужу свитера, подарки его маме, держит дом в рабочем состоянии, занимается всеми документами семьи, планирует отпуск, возит ноут мужа в ремонт… Но, поскольку она занимается всем этим не восемь часов в день, мы внесем в прейскурант совмещенные услуги личного помощника, дизайнера, шоппинг-сопровождения, управляющего домом, ивент-менеджера и турагента по сравнительно низкой ставке: 900 ман./мес.

ИТОГО: свыше 2 300 ман./мес., а в год – около 28 000 ман., вы, будь мир справедлив, заплатили бы за услуги, которые вам бескорыстно оказывает женщина-жена?

И это еще, не считая того, что хороший брак предполагает не только душевную, но и физическую близость, за которую вам, мужчины, пришлось бы платить, как минимум почасово, не будь у вас жены.

И это ещё без цены жены-матери, там вообще ценник такой, что закачаешься!

Ну, подумайте — если бы вы платили по рыночным расценкам, смогли бы вы позволить себе жену? Однозначно - нет.

Так и ходили бы грязные, голодные, с гастритом, страшно одетые, и приставали ко всем прохожим с историями…

Так что, мужчины, не становитесь циниками, и помните про любовь. Эта самая любовь экономит вам большие деньги!

А. Дадашова

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА