Самые элегантные первые леди - ФОТО

  20 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 9207
Самые элегантные первые леди - ФОТО

Народная мудрость гласит: успех мужчины зависит от женщины, которая рядом с ним. А успех президента – вероятно, от первой леди, которая успевает и мужа поддерживать во всех его политических начинаниях, и быть хорошим примером для подражания прекрасной половине общества.

Vzglyad.az предлагает посмотреть и оценить самых красивых первых леди мира.


Мишель Обама



Супруга 44-го президента США Барака Обамы Мишель согласно рейтингу журнала Forbes является самой влиятельной первой леди мира. Выросла в Чикаго. Образование получила в Принстонском университете и Юридической школе Гарвардского университета. Долгое время работала в юридической фирме и в медицинском центре при Чикагском университете. С будущим мужем познакомилась на работе в компании "Сидли Остин".





В прессе ее сравнивают с Жаклин Кеннеди и принцессой Дианой. Мишель выступает за здоровый образ жизни. Ее также сравнивают с Элеонорой Рузвельт, которая в разгар Великой депрессии стала выращивать овощи на своем участке. К счастью, Мишель преследует другие цели и заботится о здоровом образе жизни, поэтому в саду своей президентской резиденции она выращивает экологически чистые овощи. Также Мишель – первая в истории леди США афроамериканского происхождения. В прессе часто пишут об изысканном стиле Мишель, сама же жена президента не скрывает, что над ее образами работает команда профессионалов. Своей любимой маркой называет Дом Alexander McQueen.


Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед



Шейха – вторая из трех жен 3-го эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани. Шейха Моза не только красивая, но и образованная, что является большой редкостью среди жен правителей других стран Персидского залива. Моза сопровождает мужа на приемах, занимает ряд государственных и международных должностей, является спецпосланником ЮНЕСКО, а еще матерью семерых детей.





Шейха стала первой женщиной, которая появилась на людях с открытым лицом и нарушила одно из главных правил исламского этикета. С 2010 года является дамой-командором Ордена Британской империи, а также входит в список "Самых стильных знаменитостей" по версии журнала Vanity Fair.


Мехрибан Алиева



Мехрибан Алиева - супруга президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева все успевает: и политикой занимается, и семью без внимания не оставляет. Одна из самых красивых женщин мира Мехрибан Алиева - мать троих детей. Сочетание яркой восточной внешности с королевским умением держаться и безупречным вкусом дает эффект поистине впечатляющий.



Однако очевидная красота и сногсшибательность— далеко не единственное достоинство Алиевой. Список ее достижений в политической, социальной и гуманитарной сферах. Пример Мехрибан Алиевой уникален ещё и тем, что она подчас вызывает восхищение и за пределами своей страны. Является послом доброй воли ЮНЕСКО и исламской организации ИСЕСКО.



Мехрибан Алиева следит за последними тенденциями моды, но имеет свой собственный уникальный и неподражаемый стиль. Для большинства женщин она прежде всего — объект для подробного изучения стиля, а для некоторых даже подражания.


Рания Аль-Абдулла



Рания Аль-Абдулла – королева Иордании, жена короля Абдуллы II, которую по праву считают самой красивой королевой планеты. Обучалась деловому администрированию в Американском университете Каира в Египте, с юных лет обладала деловой хваткой и упорным характером. С будущим супругом познакомилась в Citibank Аммана, куда пришла после того, как ей отказали в руководящей должности в иорданском представительстве Apple. 10 июня 1993 года пара отгуляла свадьбу. Рания получила титул королевы после трехмесячного официального траура по поводу смерти короля Хусейна. Новым королем тогда был объявлен Абдулла II.





Рания считает себя истинной арабской женщиной, является матерью четверых детей, большое внимание уделяет семье и воспитанию детей. Рания, безусловно, красивая женщина, а благодаря своей скромности она сумела завоевать уважение и популярность среди женщин во всем мире. В это сложно поверить, но королева ежедневно на своем официальном сайте в интернете общается со своими почитателями и любезно отвечает на их вопросы. Насыщенный график домашних обязанностей не мешает Рании быть главой Иорданского фонда, который она создала в 1995 году, помогать детям и защищать права женщин. А еще следить за своим безупречным стилем. Любимыми дизайнерами Рания называет Эли Сааба и Джорджио Армани. Последний, в свою очередь, считает королеву главной музой своей жизни.

Шарлин Линнет Уиттсток



Когда сын Грейс Келли – князь Альбер II – в 2011 году женился на профессиональной пловчихе Шарлин Линнет Уиттсток, многие сразу же отметили внешнее сходство новоиспеченной супруги князя с его матерью Грейс. Познакомились супруги во время соревнования по плаванию в Монако в 2000 году. Спустя пять лет Шарлин и Альбер встретились в Турине. Официально о своих отношениях пара объявила в 2011-м после совместного появления на свадьбе британского принца Уильяма и герцогини Кэтрин.





В декабре 2014-го года Шарлин родила для принца двойню. Новорожденных близнецов родители нарекли Жаком и Габриэлой. Эти дети стали первыми для супружеской четы, однако Альбер II к настоящему моменту имеет двух внебрачных детей, которые, впрочем, не имеют права претендовать на престол княжества.

Лейла МУРАД

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА