Азербайджанские теннисисты завоевали 10 медалей на международном турнире

18 МАРТ 2024    Прочитано: 685

Азербайджанские теннисисты успешно выступили на международном турнире в Турции.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на турнире «Европейская молодежная серия 2024», организованном в Невшехире, наши спортсмены завоевали 10 медалей.

Так, в последние дни соревнований наши представители удостоились еще 8 наград. Ягмур Мамедли завоевала золотую медаль в одиночных соревнованиях среди спортсменов до 13 лет и бронзовую медаль – среди спортсменов до 15 лет. Онур Гулузаде занял третье место в одиночных соревнованиях в обеих возрастных группах.

Онур Гулузаде и Шакир Гадиров заняли второе место в парных соревнованиях среди спортсменов до 13 лет, а Ягмур Мамедли и Бану Байталлы – третье.

Тунар Багиров и Угур Назарли, Хадиджа Эйлазова и Шабнам Мансурова поднялись на третью ступень пьедестала почета в парном турнире по настольному теннису среди юношей до 15 лет.

Ранее сборная Азербайджана U-13 заняла второе место, а сборная U-15 – третье.

Таким образом, наша команда завершила турнир «Европейская молодежная серия 2024» в общей сложности с одной золотой, двумя серебряными и 7 бронзовыми медалями.