На следующей неделе ожидается открытие сборочного производства LADA в Азербайджане

  18 МАРТ 2024    Прочитано: 1016
На следующей неделе ожидается открытие сборочного производства LADA в Азербайджане

На следующей неделе в Азербайджане стартует производство российских автомобилей Lada Granta методом крупноузловой сборки. Открытие нового сборочного предприятия ожидается в последние дни марта в городе Гянджа.

Как сообщил инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», в декабре прошлого года в Азербайджан были отправлены 11 автокомплектов Lada Granta для отработки технологических процессов перед запуском серийной сборки. Эти машинокомплекты станут первыми, собранными на новом заводе.

Выход на азербайджанский рынок стал для АвтоВАЗ одним из ключевых экспортных направлений в 2023 году. За прошедший год в Азербайджан было поставлено свыше 400 готовых автомобилей Lada различных моделей. Открытие локального производства позволит нарастить присутствие бренда в стране.

Предположительно, сборка автомобилей будет вестись на заводе AzSamand. Производственные мощности рассчитаны на выпуск до 10 000 машин Lada в год. Помимо Granta, на предприятии могут организовать сборку других моделей российского бренда.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА