В Баку открылся новый спортивный комплекс

  09 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 853
В Баку открылся новый спортивный комплекс

В бакинском поселке Тюркан состоялось открытие нового спортивного комплекса.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов, наблюдавший за тренировочным процессом спортсменов в комплексе, провел обмен мнениями со специалистами и дал соответствующие рекомендации.

Тюрканский спортивный комплекс построен по заказу Министерства молодежи и спорта согласно «Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики.

Площадь комплекса – 0,51 гектара, площадь под строительство здания – 1135 квадратных метров, общая площадь – 2360 квадратных метров, общая площадь вспомогательных и технических зданий – 230 квадратных метров. Здесь находится универсальный спортивный зал для проведения соревнований и тренировок на 100 зрительских мест, созданы условия для проведения тренировок по борьбе, дзюдо, каратэ, боксу, занятий на тренажерах и аэробикой. В здании имеются раздевалки, душевые, административные и вспомогательные помещения. Комплекс оснащен необходимым спортивным оборудованием и другим инвентарем.

На территории обустроены открытая площадка, а также шахматная площадка наземного типа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА