Выручка Apple от продаж Mac и iPad упала

  03 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1854
Выручка Apple от продаж Mac и iPad упала

Выручка компании Apple за четвертый квартал 2023 финансового года составила $89,5 млрд, что на 1% меньше относительно результата прошлого года. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на CNBC.

Больше всего Apple в четвертом квартале подвели компьютеры Mac: они принесли компании $7,6 млрд, что на 34% меньше год к году. Большое падение (на 10%) было зафиксировано и в сегменте планшетов – на iPad IT-гигант из Купертино заработал $6,4 млрд. Небольшое снижение доходов произошло и от продаж Apple Watch, AirPods и других аксессуаров: выручка упала с $9,6 млрд в четвертом квартале 2022 года до $9,6 в этом.

При этом доходы от iPhone наоборот выросли на более чем 2% год к году, до $43,8 млрд. Также уверенный рост ($19,2 млрд до $22,3 млрд) показал сегмент цифровых сервисов, в который входят продукты вроде Apple Music, Apple TV и не только.

Как было отмечено выше, общая выручка Apple составила $89,5 млрд, что на 1% год к году, но все равно выше ожиданий аналитиков. Они прогнозировали доход на уровне $89,28 млрд. На фоне этой новости акции Apple подешевели на 3%. Ожидается, что компания быстро отыграет это падение в праздничный период.

В разговоре с CNBC глава Apple Тим Кук заявил, что на текущий момент базовые смартфоны из серии iPhone 15 продаются лучше, чем прошлогодние модели iPhone 14. Про новые модели Pro и Pro Max СЕО Apple сказал только то, что их каналы поставок не поспевают за высоким спросом.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА