Национальная кулинарная команда Азербайджана завоевала медали на международном чемпионате

  01 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1357
Национальная кулинарная команда Азербайджана завоевала медали на международном чемпионате

Национальная кулинарная команда Азербайджана при поддержке Государственного агентства по туризму представила нашу страну на международном кулинарном чемпионате Alen Thong Golden Coffee Pot Challenge и соревнованиях по ряду индивидуальных категорий, организованных Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров (Wordlchefs) и Кулинарной гильдии ОАЭ, прошедших в городе Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, в состав национальной кулинарной команды вошли члены Ассоциация кулинарных специалистов Азербайджана (АКСА), молодые выпускники кулинарной школы CÀSÀ Лейла Велиева, Джалал Мамедов, Алтай Гарибов, Руфат Мирзамедли, Эльсевар Омаров и Кянан Балашов, а также тренер Араз Ахмедов, капитан Сархан Мамедов и международный судья Орхан Мухтаров.

Члены азербайджанской национальной кулинарной команды завоевали серебряные и бронзовые медали как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях. По решению международного жюри Национальная кулинарная команда Азербайджана заняла второе место среди сильнейших команд Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки в категории «шведский стол» и завоевала серебряный трофей.

В индивидуальных соревнованиях по другим категориям чемпионата азербайджанские кулинары Лейла Велиева, Джалал Мамедов и Кянан Балашов завоевали бронзовые медали. Кроме того, Орхан Мухтаров, выступавший в качестве международного судьи был удостоен одного из высших званий кулинарной сферы - Chaîne des Rôtisseura.

На выставке, организованной в рамках кулинарного чемпионата, Государственным агентством по туризму был установлен стенд, представляющий гастрономический туризм Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА