Спикеры парламентов Армении и Турции обсудят вопрос запрета полетов армянских авиакомпаний

  04 МАЙ 2023    Прочитано: 1594
Спикеры парламентов Армении и Турции обсудят вопрос запрета полетов армянских авиакомпаний

Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян намерен обсудить сегодня на встрече со спикером парламента Турции Мустафой Шентопом проблему, связанную с закрытием воздушного пространства для армянских авиакомпаний.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Sputnik-Армения, об этом сказал председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Саркис Ханданян на брифинге в четверг.

Он отметил, что у армянских перевозчиков возникли проблемы, и власти пытаются решить вопрос, который отражается и на гражданах страны.

Отметим, что ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что закрытие воздушного пространства связано с установлением памятника "Немесис".

"Мы закрыли воздушное пространство для Армении для рейсов в третьи страны. Мы будем пускать самолеты в нашу страну при необходимости, но пролет лайнеров и частных джетов через наше пространство не позволим, пока продолжаются провокации [со стороны Армении против Турции и Азербайджана]. Если они не прекратят их, то мы пойдем на другие меры", - сказал Чавушоглу.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА