Президент Азербайджана и первая леди поздравили турецкую спортсменку, успешно выступившую на чемпионате Европы в Иреване

  19 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1236
Президент Азербайджана и первая леди поздравили турецкую спортсменку, успешно выступившую на чемпионате Европы в Иреване

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева направили поздравительное послание турецкой спортсменке Нурай Гюнгёр, завоевавшей золотую медаль на проходящем в Иреване чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравительном послании главы государства и первой леди Нурай Гюнгёр говорится: «У нас вызвало чувство большой радости и гордости то, что Вы, достойно представив свою страну на проходящем в Иреване чемпионате Европы по тяжелой атлетике и проявив большую волю к победе, добились грандиозного успеха, высоко подняли славный флаг Турции и в Вашу честь прозвучал государственный гимн. Мы особенно благодарим Вас за то, что, став победителем европейского первенства в напряженной борьбе, Вы посвятили свои медали Азербайджану.

Тот факт, что братская Турция, с которой мы разделяем нашу радость и печаль, представляет нас в наше отсутствие, еще раз наглядно продемонстрировал всему миру, что мы - одна нация, два государства.

Мы гордимся Вами, желаем Вам все новых и новых побед в будущем».

Отметим, что 16 апреля Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева поздравили еще двух турецких спортсменок, принимающих участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Иреване – Джансу Бекташ, завоевавшую золотую медаль и серебряную призерку Гамзе Алтун.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА