Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса -ФОТО -ОБНОВЛЕНО

  18 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1319
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса  -ФОТО -ОБНОВЛЕНО

18 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса.

Как сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов проинформировал главу государства и первую леди о работе, проделанной в комплексе.

Было отмечено, что строительство комплекса площадью 4 гектара было начато в 2013 году и строительные работы велись поэтапно. В универсальном спортивном зале на 770 зрительских мест, созданном в здании спортивного комплекса площадью 12 тысяч 848 квадратных метров, созданы необходимые условия для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, бадминтону. В то же время здесь предусмотрено проведение соревнований по гимнастике, борьбе, дзюдо, тяжелой атлетике, фитнесу, таэквондо, аэробике, самбо, карате, боксу и кикбоксингу, танцам, шахматам и другим видам спорта.

В комплекс также входит плавательный бассейн с трибунами на более 220 зрителей.

На территории также будет функционировать трехэтажное здание гостиницы на 56 мест. В ней имеются номера и для лиц с ограниченными физическими возможностями. В фойе корпуса гостиницы будут функционировать ресторан и кафе. В то же время в пользование жителей и гостей района будет сдан еще один ресторан на 68 мест с открытой площадкой.

В комплексе также есть крытое поле с искусственным покрытием для мини-футбола и открытое поле для мини-футбола, спортивная площадка под открытым небом, две площадки для спортивных игр бочча, круговая беговая дорожка длиной 280 метров со специальным мягким покрытием.

В комплексе имеются все условия для отдыха спортсменов и гостей.

11:46
18 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Нефтчалинского Олимпийского спортивного комплекса.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.















Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА