Азербайджан и Израиль обсудили вопросы военного сотрудничества-ФОТО-ВИДЕО

  03 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1624
Азербайджан и Израиль обсудили вопросы военного сотрудничества-ФОТО-ВИДЕО

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 3 октября встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с министром обороны Израиля Биньямином Ганцем.

Об этом Vzglyad.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Накануне встречи израильская делегация посетила Аллею шехидов, почтив светлую память героических сынов Азербайджана, отдавших жизни во имя независимости и территориальной целостности Родины, и возложила венок к мемориалу "Вечный огонь".

Затем в Министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи.

Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в "Книге почетных гостей".

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов отметил высокий уровень двустороннего партнерства, играющего весомую роль не только в развитии Азербайджана и Израиля, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.

Поблагодарив за теплый прием, Б.Ганц, в свою очередь, подчеркнул важность дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества, отметив значимость проведения подобных встреч.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военной, военно-технической областях, организацию рабочих встреч на уровне военных специалистов различных специализаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.










Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА