Президент Сербии: Без участия Ильхама Алиева нам было бы нелегко надеяться на диверсификацию поставок газа и электроэнергии

  01 ОКТЯБРЯ 2022    Прочитано: 1091
Президент Сербии: Без участия Ильхама Алиева нам было бы нелегко надеяться на диверсификацию поставок газа и электроэнергии

"Не будь участия нашего друга (президента Азербайджана - ред.) Ильхама Алиева, то вряд ли каждый из нас мог бы надеяться на диверсификацию газо-, а также электроснабжения".

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на церемонии открытия газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB) в столице Болгарии Софии.

"Поздравляю наших болгарских и греческих друзей с успешным завершением интерконнектора. Проект представляет важное значение и для Сербии. Должен подчеркнуть, что не будь участия нашего друга Ильхама Алиева, то вряд ли каждый из нас мог бы надеяться на диверсификацию газо-, а также электроснабжения. Дорогой друг, вижу, что сегодня Вы стали очень знамениты в Европе. Хотелось бы поговорить с Вами. Я неоднократно беседовал с ним. Он стал очень знаменит в Европе. Не знаю, что он такого сейчас сделал, но должен признать, что мне тоже хотелось это узнать", - подчеркнул сербский лидер.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА