Назарбаев обсудил с Лукашенко ситуацию в постсоветских странах

  07 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 665
Назарбаев обсудил с Лукашенко ситуацию в постсоветских странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил по телефону первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения и обсудил с ним ситуацию в постсоветских странах

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Накануне первому президенту Казахстана глава белорусского государства направил телеграмму, а сегодня состоялся телефонный разговор. Кроме поздравительной тематики Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили обстановку в текущем моменте - ситуацию вокруг Белоруссии и Казахстана и в странах постсоветского пространства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что Назарбаев подробно интересовался обстановкой в регионе, где расположена Беларусь.

По данным пресс-службы, в отправленной в адрес Назарбаева поздравительной телеграмме содержатся пожелания доброго здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

«С вашим именем неразрывно связаны масштабные политические и социально-экономические преобразования независимого Казахстана, его становление в качестве современного государства, добившегося значительных успехов на международной арене», - процитировали в пресс-службе поздравление.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА