Азербайджан передал Украине уже более 1500 тонн гуманитарной помощи

  05 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 764
Азербайджан передал Украине уже более 1500 тонн гуманитарной помощи

Посол Украины в Азербайджанской Республике Владислав Каневский провел брифинг для представителей азербайджанских СМИ в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева.

Как передает Взгляд со ссылкой на посольство Украины в Азербайджане, отсюда с первых дней полномасштабного вторжения России в Украину на регулярной основе осуществляется отправка гуманитарных грузов в Украину.

"Сегодня в нашу страну вылетел уже восьмой транспортный самолет авиакомпании «Silk Way Airlines» с медикаментами и продуктами питания длительного хранения. К оказанию посильной гуманитарной помощи начали присоединяться азербайджанские города. Сегодня это – Сумгаит, который с украинскими Черкассами объединяют давние искренние побратимские отношения",- сказал В.Каневский.

Как отметил Посол, эта инициатива станет хорошим примером для других городов Азербайджана, в том числе, в рамках развития тесного сотрудничества между регионами двух стран.

"Оказанная помощь критически важна для мирных жителей Украины, которые все чаще становятся целями агрессора, желающего уничтожить украинскую нацию как таковую, уничтожить нашу историю и традиции. Каждый украинец сегодня понимает, что если мы перестанем бороться, Украина исчезнет с карты мира.

Поэтому мы ценим помощь наших друзей и партнеров, верим в украинскую армию, украинский народ, нашу победу и дружбу между украинским и азербайджанским народами.

Благодарим руководство Азербайджанской Республики, Исполнительную власть г. Сумгаит, а также весь азербайджанский народ за поддержку и помощь. Слава Украине! Слава Азербайджану!",- сказал посол.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА