Sony рассказала, когда смартфоны превзойдут профессиональные камеры по качеству съемки

  30 МАЙ 2022    Прочитано: 527
Sony рассказала, когда смартфоны превзойдут профессиональные камеры по качеству съемки

За последние несколько лет камерофоны сделали огромный прорыв в качестве получаемых снимков, но все равно не дотягивают до уровня зеркалок.

Смартфоны превзойдут по качеству профессиональные камеры не позднее 2024 года. Таким прогнозом поделился президент и главный исполнительный директор Sony Semiconductor Тероши Симидзу.

Этого получится добиться за счет сочетания большей диафрагмы, новой структуры пикселей и технологий искусственного интеллекта, передает Vzglyad.az со ссылкой на Nikkei xTech.

Вместе с тем Симидзу считает что судя по текущему прогрессу в разработке, примерно к 2030 смартфоны "осилят" эксклюзивные функции современных профессиональных камер. Среди них – съемка в 8K, сверхскоростная серийная съемка и размытие фона с использованием датчиков ToF.

Отметим, что на сегодняшний день Sony производит одни из самых лучших и дорогих камерофонов на рынке. К 2023 году компания планирует расширить площадь смежных производственных площадей на 60%, а также нарастить производство датчиков изображения для смартфонов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА