Армянская оппозиция анонсировала создание временного правительства

  04 МАЙ 2022    Прочитано: 599
Армянская оппозиция анонсировала создание временного правительства

Представитель армянской оппозиции, член партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян анонсировал создание временного правительства после требуемой отставки премьера Никола Пашиняна. Об этом он заявил на митинге во вторник, 3 мая, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на «Интерфакс».

После ухода Никола будет сформировано правительство национального согласия. Оно будет временным. В него войдут профессионалы, лучшие представители нашего общества, которые возьмут на себя ответственность по выводу страны из кризисного положения, — сообщил Сагателян.

Вице-спикер армянского парламента добавил, что акции протеста и гражданского неповиновения продолжатся в среду, 4 мая. Он призвал граждан с полудня до двух часов дня перекрывать и блокировать улицы, проспекты. Сагателян призвал школьников и студентов не посещать завтра учебные заведения, а их родителей — участвовать в акциях неповиновения.

Завтра в парламенте Армении день «правительственного часа», на котором будет присутствовать Никол Пашинян. Мы должны собраться здесь, чтобы представить ему общественное требование об отставке, — заявил Сагателян.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА