Российские корабли провели учения в Балтийском море

  28 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 632
Российские корабли провели учения в Балтийском море

По данным отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту, в четверг, 28 апреля, группировка ракетных катеров и кораблей в рамках учений провела стрельбы в Балтийском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Vzglyad.az.

В сообщении говорится, что «экипажи ракетных катеров “Чувашия”, “Заречный”, малых противолодочных кораблей “Алексин” и “Кабардино-Балкария” отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели».

Уточнятся, что экипажи кораблей отразили атаки противника с воздуха и провели стрельбы по малому морскому щиту. Известно, что боевые упражнения выполнялись на различных высотах и дистанциях с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630.

Ранее военнослужащие Балтийского флота отработали противодействие подводным диверсантам в рамках учений в Калининградской области. Суть учений состояла в отработке отрядами противодействия, обнаруженных движущихся подводных объектов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА