Глава Социальной ассоциации Германии выступил против эмбарго на энергоресурсы из РФ

  23 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 424
Глава Социальной ассоциации Германии выступил против эмбарго на энергоресурсы из РФ

Руководитель Социальной ассоциации ФРГ Адольф Бауэр высказался против запрета на импорт российских энергоресурсов. По его словам, такое решение может негативно сказаться на благосостоянии самих немцев.

Во время общения с изданием Neue Osnabrücker Zeitung он высказался следующим образом: «Мы не должны рисковать, чтобы для нашего рынка труда наступили драматические последствия. Мы сможем отказаться от поставок энергоресурсов из России только в том случае, если исключим, что здесь будут большие перебои». Слова Бауэра приводит ТАСС, передаёт Vzglyad.az.

Также он обратил внимание на высокий уровень инфляции в ФРГ, в связи с чем предупредил о значительных трудностях, которые ожидают бедные слои населения страны в свете ситуации на Украине.

«Невероятно растут не только цены на энергоносители, но также арендная плата и цены на продукты питания. Если так будет продолжаться и дальше, беднейшие категории населения, для которых не может быть и речи о потере благосостояния, поскольку они в любом случае едва сводят концы с концами, пострадают сверх всякой меры», — подытожил эксперт.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА