Ле Пен и Макрон готовятся к решающим предвыборным дебатам

  20 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 663
Ле Пен и Макрон готовятся к решающим предвыборным дебатам

Французский лидер Эммануэль Макрон и ультраправая Марин Ле Пен готовятся к решающим дебатам на президентских выборах, причем сторонники президента предостерегают от самоуспокоенности, несмотря на солидный перевес в опросах.

Макрон встретится с Ле Пен в среду поздно вечером в их единственном прямом поединке перед воскресным вторым туром голосования, за которым будут наблюдать миллионы избирателей.

Некоторые опросы прогнозируют преимущество Макрона над Ле Пен во втором туре примерно в 10 пунктов, что является повторением выборов 2017 года. Но неопределившиеся избиратели и воздержавшиеся от голосования еще могут изменить цифры.

Макрон победил на выборах 2017 года, набрав 66,1 процента голосов, также против Ле Пен, но сейчас гонка значительно обострилась, поскольку президент страдает от критики его управления кризисом COVID и экономической политики.

Несколько опросов поставили Макрона на самый высокий уровень с момента проведения первого тура 10 апреля, увеличив разрыв в среднем на три пункта.

По данным Ipsos, во вторник Макрон набрал бы 56,5 процента голосов во втором туре против 44,47 процентов у Ле Пен.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА