В США отвергли обвинения в причастности к протестам в Казахстане

  06 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1337
В США отвергли обвинения в причастности к протестам в Казахстане

Соединенные Штаты следят за ситуацией в Казахстане и призывают протестующих к мирным действиям, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Коресподент.net.

В США отвергли прозвучавшие ранее обвинения в организации протестов в Казахстане. О том, что Белый дом не имеет к происходящему отношения в среду, 5 января, заявила директор по коммуникациям Белого дома Джен Псаки.

Она отметила, что американская администрация следит за происходящим в стране и также призывает протестующих разойтись по домам, а властей просит быть более сдержанными.

Политик подчеркнула, что прозвучавшие из России предположения о том, что США могут стоять за протестами в Казахстане - "безумны".

"Существуют некоторые безумные российские утверждения по поводу того, что США стоят за всем этим. Позвольте воспользоваться этой возможностью и заявить, что это абсолютная ложь и явно является частью стандартного темника российской дезинформации", - сказала она.

Напомним, Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан Коллективные миротворческие силы в связи с обращением президента Касым-Жомарта Токаева.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА