Политолог предложил собрать экс-президентов США для встречи с Путиным

  04 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2087
Политолог предложил собрать экс-президентов США для встречи с Путиным

Для обсуждения и решения внутренних и внешних политических проблем США необходимо собрать совет, состоящий из бывших президентов страны. Об этом заявил The Hill старший советник Атлантического совета в Вашингтоне Харлан Ульман, передаёт Vzglyad.az.

"Предположим, в Кэмп-Дэвиде на длительное время будет созван совет бывших президентов. Джимми Картер в силу возраста может не присутствовать. Билл Клинтон, Джордж Буш, Барак Обама и Дональд Трамп в совокупности представляют 32 года президентского опыта", – сказал Ульман.

Политолог также предложил, чтобы совет из экс-президентов США проводил совместные встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным.

По словам Харлана Ульмана, главная задача подобного совета состоит в том, чтобы найти компромисс для всех сторон.

Эксперт добавил, что политическая система США находится в кризисе из-за устаревшей, по его мнению, конституции 18 века. А внесение поправок в нее невозможно из-за особенностей двухпартийной системы.

Ранее Путин и Байден провели телефонный разговор в ночь на пятницу, 31 декабря. Стороны обсудили ситуацию на российско-украинской границе. Американский лидер заявил, что США не будут размещать вооружение на Украине, но указал на возможность санкций, если Россия осуществит вторжение на территорию соседней страны.

Москва неоднократно опровергала подобные обвинения, однако в США продолжают утверждать, что она якобы планирует вторжение и для этого стягивает войска к границам Украины.

В Кремле, МИД РФ и Минобороны страны подчеркивали, что заявления об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения большего количества военной техники НАТО вблизи российских границ.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА