Подтверждено проведение заседания Совета Россия–НАТО 12 января

  04 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1685
Подтверждено проведение заседания Совета Россия–НАТО 12 января

В Североатлантическом альянсе подтвердили проведение заседания Совета Россия–НАТО 12 января. Об этом говорится в заявлении пресс-службы альянса 4 января, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на iz.ru.

«Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в качестве председателя Совета Россия–НАТО созвал встречу СРН 12 января 2022 года», — говорится в тексте.

Также подчеркивается, что «диалог с Россией должен проводиться на основании взаимности и отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий».

28 декабря вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил «Известиям», что результативность встречи Совета Россия–НАТО зависит о того, будут ли все члены альянса и Москва разговаривать на равных условиях.

Созвать совещание Совета Россия–НАТО 12 января ранее предложил Столтенберг. Как заявили «Известиям» в пресс-службе альянса, в настоящий момент они находятся в контакте с Россией по поводу встречи.

21 декабря в ОБСЕ сообщили «Известиям», что готовы стать площадкой для переговоров стран Североатлантического альянса с Россией по гарантиям безопасности. Подчеркивалось, что организация предоставляет платформу для диалога и сотрудничества такого масштаба, которого больше нет ни в одной точке мира.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА