Reuters: "евротройка" заявила о техническом прогрессе на переговорах по иранской сделке

  28 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2978
Reuters: "евротройка" заявила о техническом прогрессе на переговорах по иранской сделке

По словам дипломатов Великобритании, Франции и Германии, у сторон есть "несколько недель, но никак не месяцев", чтобы сохранить сделку.

Участники переговоров по иранской ядерной программе в Вене заявили о техническом прогрессе, указав на важность дальнейшей работы в сжатые сроки. Об этом во вторник сообщает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Reuters.

По их словам, у сторон есть "несколько недель, но никак не месяцев", чтобы сохранить сделку. В то же время они отказались назвать конкретный крайний срок, до которого они готовы вести переговоры.

В понедельник в Вене, где с апреля идут переговоры по иранской ядерной сделке, начался восьмой раунд консультаций в рамках заседания Совместной комиссии Ирана и "пятерки" международных посредников (Россия, Великобритания, Германия, Китай и Франция) по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Представители участников соглашения проводят отдельные консультации с американскими эмиссарами без участия Ирана. По итогам предыдущего раунда, завершившегося 17 декабря, стороны условились о том, как выстраивать дальнейшую работу по возвращению к осуществлению СВПД в его изначально согласованных рамках.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА