В Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка бразильской художницы Нины Пандольфо

  08 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 4765
В Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка бразильской художницы Нины Пандольфо

22 декабря в Центре Гейдара Алиева откроется персональная выставка бразильской художницы Нины Пандольфо, работающей в жанре стрит-арт изобразительного искусства.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на выставке под названием «Благодарность», которая впервые состоится в Баку, будут представлены работы автора, посвященные женщинам различного этнического происхождения, олицетворяющим мультикультурность мира. Посетители также смогут ознакомиться с граффити инсталляциями Нины Пандольфо.

Автор считает, что чувство благодарности нужно всегда прививать и поощрять. Вне зависимости от ситуации всегда можно найти повод для благодарности. Нина Пандольфо говорит, что сильнейшее чувство благодарности появляется именно во время творчества.

Женщин на работах, которые будут экспонироваться, изображены с широко распахнутыми глазами, принадлежащих к различным культурам. Тем самым автор подчеркивает важность наблюдения за окружающим нас мультикультурным миром и подходить к нему с благодарностью.

Нина Пандольфо родилась в 1977 году в Бразилии. Получившая образование по визуальной коммуникации в Государственной технической школе имени Карлоса де Кампоса, художница начала украшать улицы Сан-Паулу работы в новом стиле, за короткое время ее произведения стала неотъемлемой частью бразильской граффити-сцены 1990-х годов, сыграв неоценимую роль в демонстрации искусства граффити в музеях и галереях.

Пандольфо участвовала в выставках не только в Бразилии, но и во многих частях мира, включая в различных художественных галереях в нескольких европейских странах и Соединенных Штатах Америки.

В 2007 году Пандольфо сотрудничала с известными бразильскими уличными художниками для того, чтобы раскрасить фасад и башню 800-летнего шотландского замка Кельбурн. Эта инициатива была настолько успешной, что проект включили в список «10 лучших образцов уличного искусства» 2011 года.

Выставка «Благодарность» в Центре Гейдара Алиева продлится до 19 июня 2022 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА