США изучают возможность эвакуации американцев с Украины, сообщили СМИ

  07 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 3083
США изучают возможность эвакуации американцев с Украины, сообщили СМИ

Власти США изучают возможность и способы эвакуации американских граждан из Украины на фоне сообщений о якобы возможном "вторжении" России в страну, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на телеканал CNN.

Президент России Владимир Путин ранее назвал алармистскими заявления о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину. По словам российского лидера, Москва также никогда не согласится с тем, что является стороной конфликта на Украине.

По данным CNN, Пентагон рассматривает разные варианты эвакуации – от эвакуации "второстепенных госслужащих" до более масштабного вывоза американских граждан. Окончательное решение будет принимать госдеп.
По данным источников, такое планирование может идти из-за плохо проведенной эвакуации США из Афганистана.

В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивают, что заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА