Врач рассказала, почему ежедневно нужно есть горячий суп

  22 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2191
Врач рассказала, почему ежедневно нужно есть горячий суп

Эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала о пользе ежедневного употребления супа. По ее словам, горячий суп способствует выработке холецистокинина — гормона сытости.

«Это означает, что человек может насытится от меньшего количества пищи и не переедать. Другими словами, у человека не будет ожирения», — написала эксперт на своем канале в Telegram.

Она добавила, что не стоит увлекаться супами-пюре, нужно напрягать зубы. Кроме того, такие супы быстрее перевариваются. «В этом случае накапливается больше энергии, чем нам хотелось бы», — пояснил эксперт.

«Крем-суп будет «суперполезным», если он сварен не на бульоне, а с добавлением зелени», — отметила Зухра Павлова.

Курсор также писал, что японские ученые рассказали о напитке, который снижает артериальное давление. Исследование, проведенное японскими учеными, подтвердило, что употребление томатного сока может оказывать гипотензивное действие на пациентов, склонных к гипертонии.

Также сообщалось, что израильские технологии помогают диабетикам контролировать уровень сахара и есть то, что они хотят. Израильская компания разработала систему, которая использует искусственный интеллект для прогнозирования реакции людей с диабетом на уровень сахара в крови в зависимости от потребления различных продуктов питания, что позволяет им более эффективно управлять своим уровнем сахара.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА