Посольство Мексики приняло участие в Рыбном Фестивале в Баку

  06 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 4057
Посольство Мексики приняло участие в Рыбном Фестивале в Баку

3-го октября Посольство Мексики в Азербайджане приняло участие в Рыбном Фестивале - Fish Festival, организованным Azeri Home Chef Company и Artishok Events в Баку, на побережье Каспийского моря.

Как сообщили Vzglyad.az в посольстве, на мексиканском стенде были представлены такие национальные блюда, как кесадильи с рыбой и севиче с рыбой, сопровожденные кукурузными тостами, будучи кукуруза основой мексиканской национальной кухни.

Посетители продегустировали образцы мексиканской гастрономии, а также ознакомились с некоторыми изделиями национального ремесла, представленными на стенде.


Кесадильи являются необходимым, и в то же время простым блюдом, для приготовления которого необходима кукурузная тортилья, сложенная вдвое, и начинка в виде сыра и других ингредиентов, по желанию.

Свойственное побережью Тихого океана блюдо севиче представляется в гастрономической культуре многих латиноамериканских стран. В Мексике севиче изготавливается из мяса рыбы, замаринованного в лимонном соке, и подается это блюдо в холодном виде, благодаря чему является свежим и вкусным для трапезы в любое время дня.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рыбный-фестиваль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА