Армения теряет своих союзников....

  01 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3233
Армения теряет своих союзников....

Провокации на границе – видимо только так, с помощью стрелкового оружия, Армения может отвечать на дипломатические успехи Азербайджана. Все больше представителей цивилизованного мира узнают правду о варварстве армянской оккупации и Армении, кажется, это очень сложно вынести. И даже гибель азербайджанских военнослужащих не остановит Азербайджан от правового и взвешенного реагирования на каждую армянскую провокацию – Баку, так или иначе, рано или поздно, принудит Ереван к миру и спокойствие на Южном Кавказе.

В Бейлагане простились с азербайджанским военнослужащим, погибшим в результате армянского обстрела. Тело погибшего 23 июля прапорщика азербайджанской армии Фармана Ягублу передано его семье в поселке Гахраманлы Бейлаганского района. В церемонии прощания с военнослужащим приняли участие личный состав воинской части, в которой он служил, его родные и близкие, руководство района и представители общественности.

Гибель молодого бойца – тяжелая утрата для азербайджанской армии и она говорит, как минимум, обо одном – Армения не перестала быть фашистским государством, способным на самые низкие и подлые провокации. И совершая убийства ни в чем неповинных солдат, только еще раз, в глазах всего мирового сообщества, доказывает тот факт, что Армения является агрессивным, террористическим государством, не способным на мирный диалог и взаимопонимание.

Вполне понятно, что любые агрессивные намерения, обстрелы и нападения армянских диверсантов будут подавлены, однако в результате таких действий Армения может потерять самое главное – возможность жить в мире на Кавказе, упустив эту возможность раз и навсегда.

То, что Армения сейчас, в своем реваншистском угаре, ходит по краю бездны и завтра может остаться у разбитого корыта, говорят многие в Азербайджана и, в-первую очередь, Президент Ильхам Алиев. А мы, как впрочем, и уже сами армяне, знаем – наш президент слов на ветер не бросает и все обещанное реализуют в жизнь. Если в его выступлениях говорится о последнем шансе для Армении – то так оно и есть. Ведь Азербайджан может завтра и отказаться от всех мирных инициатив для Армении и начать реализовывать планы на освобожденных территорий, попросту забыв о том, что существует такая страна. В результате Армения останется в таком же жалком положение, в каком, пребывает и сейчас, не имея связи с близлежащими странами, голодная и нищая. Азербайджан может начать принципиально реализовывать все без ожидания «спящего Еревана».

В результате Армения будет отрезана от «большой земли», в то время как на освобожденной части Карабаха и районах, жизнь будет расцветать вне изоляции и ограничений. Экономическое положение Армении будет еще более стремительно усугубляться и деградировать, а в азербайджанском Карабахе все будет только налаживаться и развиваться.

Как долго в Армении вынесут такую кардинальную разницу? Все это приведет лишь к дестабилизации внутриполитической обстановке в Армении, когда самые бедные слои общества поднимутся на штурм действующей власти. И в этот раз все будет по-настоящему, настоящий бунт толпы.

А чем сейчас занимается Армения? Нервно, по-звериному жестоко, стреляет по азербайджанским военным, очевидно, в отместку за то, что происходит в Азербайджане. Все это делается с очевидной попыткой, хоть как-то спровоцировать Азербайджан на ответные действия. Уже ясно, что ОДКБ и любые другие международные структуры сюда вмешать не удастся, однако еще есть «призрачный» шанс, что Азербайджан сорвется и вторгнется с миссией зачистки на территорию Армении и даст повод Еревану снова повод вопить о нападение Азербайджана. Потому и стреляют именно в Кельбяджарском направлении. Мелочно, дешево, но хоть что-то. Другого же, наши соседи – армяне, не могут.

Но при этом, очень понятно зачем стреляют именно сейчас. Это примитивная реакция Армении на, то, что она стремительно теряет союзников. Тех же французских депутатов, которые прибыли на освобожденные земли Азербайджана и ужаснулись армянскому варварству. Каждый из них изменит свое представление об Армении и ее политике раз и навсегда.

Так член Национальной ассамблеи Франции Жером Ламбер побывав на днях в Агдаме сказал, что делегация очень взволнована увиденным на освобожденных территориях: "30 лет назад здесь была жизнь, жили люди, а вооруженные силы Армении изгнали их отсюда во время войны. Был совершен акт вандализма, город полностью разрушен. Однако мы надеемся, что изгнанные люди смогут вернуться в свои дома и что эти территории будут полностью восстановлены".

Другой член делегации - Кароль Бюро-Боннар отметила значение данного визита в Агдам именно в этот день: "Прежде всего, поздравляю азербайджанский народ с освобождением земель. Все мы увидели, что все здания и другие места в городе были разрушены во время оккупации. Надеюсь, что скоро будут восстановлены и город, и Агдамская мечеть, и люди смогут приходить сюда и молиться".

Вот эти заявления европейских депутатов из той же проармянской Франции – самые лучшая оплеуха для человеконенавистнической Армении в ответ на ее грязные провокации на границе.

Джавад Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА