Задержанный Армен Смбатян - лишь верхушка армянской мафии в Израиле?

  21 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 6962
Задержанный Армен Смбатян - лишь верхушка армянской мафии в Израиле?

Послу Армении в Израиле предъявлено обвинение в незаконных махинациях с недвижимостью и отмыванием денег. Обвинение связаны с предыдущей деятельностью Армена Смбатян в должности председателя Армянского общества культурных связей и сотрудничества с зарубежными странами. Однако, не исключено, что скоро выплывут на свет и другие дела армянского дипкорпуса в Израиле, где больше склонны занимается криминальным бизнесом, а не политикой.

Как сообщает Следственный комитет РА, подробности преступной схемы состояли в том, что в 2006 году, будучи председателем АОКС Смбатян, помог бывшему министру культуры и по делам молодежи, вице-председателю АОКС-а Асмику Погосяну в том, чтобы перевести в собственность ОО землю, на которой находится здание АОКС-а в центре Еревана.

Затем с предварительного согласия А.Погосян, историческое здание и занимаемый им земельный участок в результате формальной сделки были проданы за 550.000 долларов зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании, принадлежащей невестке бывшего министра культуры, в результате чего полученное преступным путем имущество было узаконено.

На основании полученных доказательств Армену Смбатяну предъявлены обвинения в содействии злоупотреблению должностными полномочиями и отмывании денег путем узаконивания имущества, полученного преступным путем. В качестве меры пресечения в отношении Смбатяна применен залог в размере 20.000.000 драмов.

Ранее стало известно, что бывший министр культуры и по вопросам молодежи РА Асмик Погосян привлечена к данному уголовному делу в качестве обвиняемой и объявлена в розыск.

Суть махинации понятна и узнаваемы, такие схемы успешно апробированы в системе мировой коррупции в чиновничий среде.

Однако, похоже, скоро всплывут и другие дела армянского дипкорпуса в Израиле, который занимается успешным и, судя по имеющимся данным, незаконным бизнесом в этой стране уже немалое количество лет. Все они, в конечном итоге, связаны с деятельностью армянской общины в Израиле, многие дела которой покрыты мраком. А Смбатян может оказаться лишь верхушкой «айсберга».

Так почетный консул Армении в Иерусалиме известен своими пьяными выходками и организаций множество застолий, где и происходит процесс его «братания» с местной израильской элитой. Он и ряд его сотрудников – крупные бизнесмены в Израиле и немало источников говорят о их связях с криминальным миром во многих странах мира.

Основная деятельность армянского консула именно в этом – наведение "мостов" армянства через хлебосольные, наполненные выпивкой, застолья. Таким образом распространяется армянским консулом и антиазербайджанская пропаганда в Армении, подобными методами подвергается информационной обработке общественные и политические деятели Израиля, простые израильтяне. Понятно, что не каждый здравомыслящий житель Израиля купится на армянскую ложь, да к тому же, направленную против дружественного Азербайджана, но армяне в Израиле работают массово. Не вышло с этим, выйдет с другим – принцип провокации не меняется веками, инструменты уже известны.

Между тем активизация армянского уголовного мира в Израиле – тоже не секрет. Интересно, что она тесно связана с представителями армянского православия в Иерусалиме, где в закрытых условиях, в так называемом Армянском квартале, в сознание армянских молодых священников внедряются человеконенавистнические настроения. И это приносит свои плоды. Достаточно вспомнить ужасный и потрясший весь Израиль случай, когда молодого израильтянина зверски избили более десятка армянских молодых монахов. Что-то в его поведении им не понравилось, а затем последовала беспощадная реакция. И ничего удивительного – криминальные проявления, агрессия, применение насилие вполне допустимое явление среди армян, практически срослось с этикой поведения армянского общества, армянских диаспорах по всему миру.

Известно, что армянская патриархия имеет большие финансовые средства, пользуется политическим влиянием. Они постояно работают над формированием обшественного мнения в Израиле в пользу Армении против Азербайджана и Турции. Что говорить о законах, если на территорию «древнего» армянского квартала не могут попасть сами граждане Израиля, он вообще обнесен высокой стеной.

Таким образом, темные дела армянства в Израиле еще ждут своего часа, чтобы наконец быть преданными огласке во всей своей «красе» и ужасе.

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПосолАрмениивИзраиле  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА