Ильхам Алиев: Аэропорт в Физули будет сдан ранней осенью - ВИДЕО

  27 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 5552
Ильхам Алиев: Аэропорт в Физули будет сдан ранней осенью - ВИДЕО

"Cтроительство аэропорта в Физули уже начато, мы оперативно начали работу связи с разминированием территории. Нам надо было очистить территорию, этот процесс уже близок к завершению"

Как передает Vzglyad.az, об этом на пресс-конференции для местных и зарубежных СМИ сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По его словам, в оперативные сроки аэропорт будет сдан в эксплуатацию.

"Во всяком случае его взлетно-посадочная полоса и система навигации, которая обеспечивает функционирование аэропорта. Аэропорт будет Международным, взлетно-посадочная полоса будет способна принимать все типы самолетов, включая самые тяжёлые и грузовые. Аэропорт будет сдан в этом году ранней осенью. Это позволит нам использовать его как для восстановления территории с учетом грузов, которые мы получаем из -за рубежа, так и для удобного доступа граждан соседних государств в город Шушу."

Президент отметил, что одновременно с аэропортом строятся две автодороги.

"Одна называется "Дорогой победы" по которой наши азербайджанские войска специального назначения шли в город Шушу через леса и долины, и другая дорога, она пройдёт по более низменное трассе, которая также будет обеспечивает доступ к аэропорту".


Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА