Укладка «Северного потока – 2» может быть возобновлена в декабре

  30 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3181
Укладка «Северного потока – 2» может быть возобновлена в декабре

Оператор строительства газопровода "Северный поток - 2" - Nord Stream 2 AG - может начать укладку оставшегося участка трубопровода 5 декабря и до конца года завершить работы в исключительной экономической зоне Германии.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, это следует из извещения мореплавателям, опубликованного государственным управлением водными путями и судоходства в Штральзунде.

В документе отмечается, что, вероятно, с 5 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года в исключительной экономической зоне Германии будут проводиться работы по завершению строительства газопровода "Северный поток - 2" на участке к югу от Адлергрунд. Это последняя точка "Северного потока - 2" до датской экономической зоны с немецкой стороны.

"На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода в исключительной экономической зоне Германии", - добавили в Nord Stream 2 AG.

Между тем, в компании не подтвердили дату возобновления работ по строительству "Северного потока - 2", сославшись на то, что сроки работ зависят от ряда факторов, в том числе погодных условий.

Срок действия извещения мореплавателям действует до 15 января 2021 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Северногопотока–2  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА