Активная дипломатия Ирана вновь одержала победу над США

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4052
Активная дипломатия Ирана вновь одержала победу над США

Активная дипломатия Ирана наряду с правой силой СВПД в очередной раз нанесла поражение США. Об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави, комментируя голосования Совета Безопасности ООН по американской резолюции о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"На протяжении всей 75-летней истории Организации Объединенных Наций США никогда не были полностью изолированным как сегодня", написал Мусави в Twitter в субботу, добавив, что, несмотря на все поездки и давления, лишь одна маленькая страна поддержала США.

В пятницу Совбез ООН не поддержал американскую резолюцию о продлении оружейного эмбарго против Ирана, за что активно выступает Вашингтон. За американскую резолюцию проголосовали только две страны - США и Доминиканская Республика. Россия и Китай высказались против, остальные 11 членов Совбеза (Франция, Великобритания, Бельгия, Эстония, Германия, Индонезия, Нигер, Южная Африка, Тунис, Вьетнам и Сент-Винсент и Гренадины) воздержались.

Прокомментируя результаты пятничного голосования Совета Безопасности ООН по американской резолюции о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана, постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи в интервью ИРНА заявил, что итоги голосования показывают изоляцию США на международной арене.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА