Учреждение Координационного совета азербайджанцев Франции привнесло организованности и динамики в движение диаспоры

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3756
Учреждение Координационного совета азербайджанцев Франции привнесло организованности и динамики в движение диаспоры

Учреждение Координационных советов, в том числе Координационного совета азербайджанцев Франции привнесло организованности и динамики в движение диаспоры.

Как сообщает в субботу Trend со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой, об этом сказал председатель Госкомитета Фуад Мурадов, передает Vzglyad.az.

На мероприятии, организованном в связи с избранием нового координатора Совета, Фуад Мурадов высоко оценил деятельность членов диаспоры во Франции в период пандемии, а также проведение масштабных акций протеста в связи с июльской провокацией Армении.

Далее был продемонстрирован видеоролик, отражающий деятельность Комитета.

Координатор Координационного совета азербайджанцев Франции, глава школы "Карабах" и Культурной ассоциации Азербайджан-Франция Тогрул Зейналов ознакомил участников с подробной информацией о деятельности Совета и школы "Карабах", открывшей во французском Нанте по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Участники мероприятия обсудили проделанную работу и высказали предложения и мнения касательно будущих планов, новых проектов. В мероприятии также приняли участие представители организаций диаспоры во Франции, активисты и уполномоченные лица посольства Азербайджана во Франции.

Председатель Госкомитета высоко оценил работу, проведенную Тогрулом Зейналовым в качестве координатора, и вручил ему благодарственную грамоту.

Мероприятие завершилось избранием нового координатора Совета.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Учреждение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА