Госналоговая служба Азербайджана: Объекты общепита будут работать по определенным правилам

  15 АВГУСТ 2020    Прочитано: 3465
Госналоговая служба Азербайджана: Объекты общепита будут работать по определенным правилам

Открытие объектов общественного питания будет осуществляться в рамках определенных правил, сказала на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров заместитель председателя Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана Самира Мусаева, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По ее словам, работа объектов общественного питания будет разрешена в определенных временных рамках. При этом предпринимателям вменяется в обязанность контролировать использование медицинских масок и прочих защитных средств как работниками, так и клиентами и сторонними лицами в помещениях. Также в объектах общепита необходимо обеспечивать расстояние между сидениями в два метра, а за одним столом не должно находиться больше шести человек. При входе/выходе в помещения объектов и около касс должны быть доступны дезинфицирующие средства.

За нарушение требований, указанных в правилах, будут применяться административные штрафы.

Также она отметила, что деятельность в определенных сферах не допускается в целом, и в отношении таких хозяйствующих субъектов будут применяться установленные законом штрафы в случае осуществления деятельности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: налоговая  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА