На популярных островах Греции с 12 августа действует ночной комендантский час

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 4888
На популярных островах Греции с 12 августа действует ночной комендантский час

Греческие власти ввели строгий ночной комендантский час на своих курортных островах. Это произошло после того, как в стране был зафиксирован самый резкий скачок новых случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала эпидемии, передает Vzglyad.az со ссылкой на turizm.ru.

Согласно новым правилам, все бары, таверны и рестораны на Крите, Корфу, Родосе, Миконосе, Санторини и Закинфе будут закрываться ежедневно с полуночи до 7 утра. Об этом сообщает правительство Греции.


Таким образом, туристические острова присоединяются к городам Салоники, Лариса, Волос и Катерини, где комендантский час уже действует.

Пока официальная дата снятия ограничений — 23 августа. Но все будет зависеть от того, насколько эффективными окажутся меры по борьбе с инфекцией.

В минувшее воскресенье в Греции было зарегистрировано 203 новых случая заболевания, что является самым высоким показателем с начала пандемии. Общее же число случаев на сегодня — 5 749.

Первым местом, где были опробованы такие кардинальные меры, стал остров Порос недалеко от Афин. Там обязательно ношение защитных масок в любое время, а все развлекательные заведения, включая таверны и бары, закрываются уже в 23.00.

Чтобы въехать на территорию Греции, гражданам «проблемных» стран ЕС, включая Бельгию, Нидерланды, Чехию, Швецию и Испанию, необходимо иметь подтверждение отрицательного результата теста на коронавирус.

Тестирование должно быть проведено не более, чем за 72 часа до поездки.

Есть опасения, что Греция продолжить вводить ограничения для туристов, прибывающих в страну. Эксперты-медики разрабатывают новые шаги, чтобы разорвать цепочку передачи инфекции.

Европейские СМИ отмечают, что информация о новых ограничениях на островах пока не пугает местных туристов, планирующих отдых в конце лета. В отсутствии запрета и отмены авиасообщения с Испанией греческие курорты остаются одним из лучших вариантов по соотношению «цена — качество».

Это же подтверждает и анализ интернет-запросов потенциальных путешественников.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Греции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА