В Азербайджане лицам с высшим техническим профобразованием предоставлено право поступления в вузы

  13 АВГУСТ 2020    Прочитано: 2925
В Азербайджане лицам с высшим техническим профобразованием предоставлено право поступления в вузы

Дополнительное образование в Азербайджанской Республике будет охватывать и повторное высшее техническое профессиональное образование.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, это отражено в “Cодержании, организации дополнительного образования и Порядке выдачи соответствующего документа лицам, получившим образование по какому-либо направлению дополнительного образования”, утвержденном соответствующим постановлением Кабинета Министров.

До сих пор дополнительное образование в Азербайджанской Республике охватывало такие направления, как повышение квалификации, переподготовка кадров, стажировка и совершенствование кадров, повторное высшее образование и среднее специальное образование, повышение степеней и обучение взрослых. В соответствии с изменениями, внесенными Кабинетом министров в “Правила приема студентов в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики", лица, получившие соответствующий документ государственного образца об окончании высшего технического образования, будут иметь право на поступление в высшие учебные заведения. До сих пор право приема в высшие учебные заведения имели лица, получившие соответствующий документ государственного образца об окончании полного среднего, среднего специального или высшего образования.

В то же время, кроме обучающихся на выпускных курсах, студенты высших технических профессиональных учебных заведений, как и студенты высших и средних специальных учебных заведений, не могут участвовать в конкурсе для поступления в высшие учебные заведения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вузы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА