Хикмет Гаджиев: Стратегия национальной безопасности Армении — словно фальшивый учебник истории

  12 АВГУСТ 2020    Прочитано: 5599
Хикмет Гаджиев: Стратегия национальной безопасности Армении — словно фальшивый учебник истории

На днях Армения объявила общественности свою новую Стратегию национальной безопасности. В заметках, написанных в качестве предисловия к стратегии, премьер-министр Никол Пашинян широко обращается к истории Армении, затрагивает Армянское нагорье, Айка, царя Арташеса, Аршакидов, Ванское царство, геноцид и другие подобного рода исторические моменты мифического характера, что не совсем совместимо с такими документами с точки зрения формата.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, такие мысли содержатся в комментариях помощника президента Азербайджана - заведующего отделом внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмета Гаджиева к новой Стратегии национальной безопасности Армении.

Гаджиев сообщил, что в целом, Стратегия национальной безопасности Армении — словно фальшивый учебник истории. Обычно в таких документах не бывает такого множества ссылок на историю. Чувствуется, что Армения все еще остается заложницей прошлого, ее комплекс неполноценности проявился и в этом документе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет-Гаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА