Улица Полада Гашимова не носила ранее имя Ази Асланова - госслужба - ФОТО

  06 АВГУСТ 2020    Прочитано: 5682
Улица Полада Гашимова не носила ранее имя Ази Асланова - госслужба - ФОТО

Информация о том, что вторая по величине улица в Габале названа именем геройски погибшего в боях за Родину генерал-майора Полада Гашимова, была неверно освещена в ряде СМИ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал пресс-секретарь Государственной службы по имущественным вопросам при министерстве экономики Азербайджана Джейхун Аскеров.

«Ряд СМИ сообщил, что ранее это была улица Ази Асланова. Это неверная информация», - сказал он.

Как сообщили в Исполнительной власти Габалинского района, именем Полада Гашимова названа улица, на которой находится Аллея шехидов в Габале. Улица Полада Гашимова начинается от пересечения с улицей Ази Асланова и продолжается до пересечения с улицей Арифа Хагвердиева.

"Улица Ази Асланова не переименована. Она начинается от пересечения с проспектом Гейдара Алиева и заканчивается у мемориального комплекса, возведенного в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы еще раз призываем СМИ и пользователей социальных сетей не распространять недостоверную информацию и не вводить в заблуждение общественность", - говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: улица  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА