Лавров провел встречу с представителями азербайджанской и армянской общин в России

  23 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5466
Лавров провел встречу с представителями азербайджанской и армянской общин в России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в четверг встречи с представителями азербайджанской и армянской общин в России, на которых поднимался вопрос их роли в поддержании межнационального мира в стране.

Об этом сообщает сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru и МИД РФ.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Азербайджанскую сторону представлял председатель Совета директоров ООО "Киевская площадь" Год Нисанов, армянскую - президент Общероссийской общественной организации "Союз армян России" Ара Абрамян.

"Обсуждалась роль азербайджанской и армянской общин в поддержании межнационального мира и согласия на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством. Была отмечена важность совместной разъяснительной и воспитательной работы по предупреждению и искоренению случаев нарушения прав российских граждан по национальному признаку", - указывается в документе.

Была также подчеркнута необходимость "конструктивного вклада азербайджанской и армянской общин в создание условий для содействия нормализации отношений между Баку и Ереваном".

Ситуация на границе Азербайджана и Армении обострилась 12 июля. В Азербайджане заявили о попытке ВС Армении атаковать позиции армии республики с использованием артиллерии, в Ереване же назвали причиной обострения попытки прорыва с азербайджанской стороны. В Баку сообщили о 12 погибших военнослужащих азербайджанской армии с момента обострения конфликта. Ереван заявил о гибели пятерых и ранении девяти военнослужащих. С 17 июля ситуация на границе, по оценкам обеих сторон, относительно спокойная.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров   Общины   Армения   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА