Азербайджан и Турция учредят Совместный комитет

  21 МАЙ 2020    Прочитано: 2517
Азербайджан и Турция учредят Совместный комитет

Между Азербайджаном и Турцией в рамках «Преференциального торгового соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики» будет учрежден Совместный комитет.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, это отражено в «Преференциальном торговом соглашении между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики», которое обсуждалось на заседании комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям и было рекомендовано очередному пленарному заседанию парламента.

Заседание Совместного комитета будет проводиться не реже одного раза в год для рассмотрения достижений в результате применения этого соглашения. На основании запроса одной из договаривающихся сторон и одобрения другой, Совместный комитет может рассмотреть любой другой вопрос, влияющий на выполнение настоящего Соглашения.

Отметим, «Преференциальное торговое соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики» было подписано 25 февраля этого года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА