В МИД Турции обсудили нагорно-карабахский конфликт

  21 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2485
В МИД Турции обсудили нагорно-карабахский конфликт

Председатель Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев и председатель азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана Турал Гянджалиев встретились в Министерстве иностранных дел (МИД) Турции с заместителем министра Седатом Уналом.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе ЦАМО сообщили, что в ходе встречи были обсуждены турецко-азербайджанские отношения, перспективы сотрудничества, в том числе армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт.

Заместитель главы МИД Турции отметил, что очень важно сохранять тему нагорно-карабахского конфликта на международной повестке дня.

Председатель ЦАМО Ф.Шафиев поблагодарил за поддержку, оказываемую Турцией Азербайджану. В своем выступлении он сказал, что обе страны всегда поддерживают друг друга, в частности в важных вопросах. Коснувшись риторических заявлений руководства Армении, сделанных в последнее время, Ф.Шафиев подчеркнул, что очень важна реакция Турции на это как члена Минской группы ОБСЕ.

Во встрече принял участие и посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим.

В рамках визита делегация встретилась и с руководителем Центра стратегических исследований при МИД Турции Уфуком Улуташем. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя мозговыми центрами, в том числе план совместных действий в рамках подписанного в прошлом месяце меморандума о взаимопонимании.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Турции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА