Спецпредставитель премьер-министра Канады приедет с визитом в Узбекистан

  21 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2435
Спецпредставитель премьер-министра Канады приедет с визитом в Узбекистан

В Узбекистан 21 ноября прибывает Специальный представитель Премьер-министра Канады по Европейскому союзу и Европе, посол Канады в Германии и бывший министр иностранных дел Стефан Дион, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на данные МИД Узбекистана.

Стефан Дион, 22-24 ноября, проведет переговоры в Парламенте Узбекистана, министерствах иностранных дел и водного хозяйства для обсуждения перспектив двусторонних отношений, межрегионального сотрудничества, а также мер по преодолению последствий высыхания Аральского моря.

Кроме того, канадская делегация совместно с Университетом мировой экономики и дипломатии организуют семинар "Водные ресурсы и дипломатия" с участием студентов и преподавателей Университета мировой экономики и дипломатии Узбекистана, а также профильных специалистов Узбекистана.

"Данное мероприятие является частью "серии канадских дискуссионных форумов". В мае 2018 года посольство Канады в Узбекистане с резиденцией в Москве совместно с Университетом мировой экономики и дипломатии организовало семинар по вопросам женщин и дипломатии", – отметили в посольстве Узбекистана в Вашингтоне.

Стефан Дион также намерен посетить социально-информационный центр "Юрт-Истикболи" Узбекистана в Гулистане для проведения тренинга по гендерным вопросам с участием активистов молодежного крыла политических партий региона.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА