ЦИК Азербайджана направил приглашения почти 15 международным организациям

  20 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2665
ЦИК Азербайджана направил приглашения почти 15 международным организациям

Для наблюдения за муниципальными выборами, которые пройдут в Азербайджане 23 декабря, обращения отправлены почти 15-и международным организациям.

Об этом сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ровзат Гасымов, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Он подчеркнул, что созданы необходимые условия для участия международных организаций и иностранных структур во всех выборах, проводимых в Азербайджане.

«Но в отличие от других выборов, так как муниципальные выборы являются местными выборами, международные организации не проявляются большого интереса к наблюдению за ними. ЦИК направил приглашения Конгрессу местных и региональных властей Совета Европы, потому что эта структура проявляет внимание к вопросам местного самоуправления. Приглашения отправлены избирательным структурам и 15-и зарубежных стран. В настоящее время, в рабочем порядке, в ЦИК продолжает поступать определенная информация. Этот процесс будет продолжен вплоть до той даты, когда до процесса голосования останется 10 дней» - отметил Гасымов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЦИК   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА