Проведен основной этап широкомасштабных оперативно-тактических учений - ФОТО-ВИДЕО

  20 СЕНТЯБРЯ 2019    Прочитано: 5123
Проведен основной этап широкомасштабных оперативно-тактических учений - ФОТО-ВИДЕО

Выполнен этап боевой стрельбы широкомасштабных оперативно-тактических учений с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений, проводимых под руководством Министра обороны согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

По замыслу учений, войска с применением вооружения и военной техники отработали учебно-боевые задачи по организации и проведению контрнаступательной операции в горах путем нанесения превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения стратегически выгодными районами и рубежами на освобожденных территориях.
В ходе учений, проходящих в сложных условиях, горно-лесистой, скалистой местностях и радиоэлектронной обстановке, передовые, обходящие отряды выполнили задачи по организации слаженности действий во взаимодействии с основными ударными группировками, а также артиллерией, авиацией и другими элементами боевого порядка.
На учениях основное внимание уделялось совершенствованию навыков управления войсками, а также вопросам боевого, морально-психологического и материально-технического обеспечения.
Все действия проходили на различных полигонах, в учебных центрах с этапами боевой стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.
Во время проведения подразделениями боевых стрельб и маневра огнем основное внимание обращалось на выполнение тактических задач с применением современного вооружения и военной техники.












Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА