В Азербайджане повышается денежное обеспечение судей

  25 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2743
В Азербайджане повышается денежное обеспечение судей

В Азербайджане повышается месячное денежное обеспечение, выдаваемое судьям для оплаты расходов по выполнению полномочий.

Вопрос об этом отражен в поправках, предлагаемых в закон «О судах и судьях», сообщает во вторник Trend, передает Vzglyad.az.

По предлагаемому изменению, для оплаты этих расходов судьям будет выдаваться освобожденное от налога денежное обеспечение в размере 25 процентов должностного оклада.

По действующему законодательству, для оплаты этих расходов судьям Верховного суда выплачивается освобожденное от налога денежное обеспечение в размере 25 процентов должностного оклада, судьям судов апелляционной инстанции – 20 процентов, судьям судов первой инстанции – 15 процентов.

Согласно предложенным изменениям, месячное денежное обеспечение, выдаваемое всем судьям, уравнивается, т.е., на пять процентов повышается денежное обеспечение судьям апелляционных судов и на 10 процентов - судьям судов первой инстанции.

Проект поправок включен в повестку внеочередного пленарного заседания Милли Меджлиса, которое пройдет 27-28 июня текущего года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА