Путин прибыл в Бишкек

  13 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4155
Путин прибыл в Бишкек

Президент России Владимир Путин прибыл 13 июня в столицу Киргизии для участия в заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, передает Vzglyad.az со ссылкой на dispatchnewsdesk.com.

Как сообщает пресс-служба Кремля, основные мероприятия саммита запланированы на 14 июня. Повесткой дня предусмотрено обсуждение вопросов дальнейшего развития ШОС, укрепления практического взаимодействия по обеспечению безопасности и стабильности на евразийском пространстве, расширения экономических и гуманитарных связей стран — участниц Организации.

Кроме Владимира Путина и хозяина мероприятия президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова, в саммите также принимают участие лидеры Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Ирана, Монголии и других стран.

Все гости, кроме лидеров Монголии и Индии, разместятся в государственной резиденции № 1 “Ала-Арча”. Здесь же проходят основные мероприятия саммита.

Специально к саммиту в резиденции установили юрту, чтобы при желании гости могли там пообедать.

Сегодня страны ШОС – это большая часть Евразии, и площадка саммита саммита – это не только возможность обсудить глобальные международные вопросы, но и провести переговоры с лидерами других государств.

Ожидается, что в ближайшее время Владимир Путин проведет встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Как ранее сообщали в Кремле, она принципиально важна для двух стран. Ключевая тема встречи – расширение торгово-экономических связей

По итогам обсуждений планируется принятие солидного пакета документов, в том числе Бишкекской декларации.

Как ожидается, Путин проведёт ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА