В Минобороны отметили ухудшение ситуации в лагере "Рукбан"

  22 МАРТ 2019    Прочитано: 2864
В Минобороны отметили ухудшение ситуации в лагере "Рукбан"

Ситуация в сирийском лагере беженцев "Рукбан" продолжает ухудшаться, там стремительно растет число могил на стихийных кладбищах - на это указывают данные съемок из космоса, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Несмотря на принятые меры, лагерь внутренне перемещенных лиц "Рукбан" до настоящего времени продолжает существовать. Его население находится в катастрофических условиях, которые усугубляются с каждым днем", - сказал Мизинцев в пятницу на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев на сирийскую территорию.

"Последние космические снимки показали, что количество могил на стихийных кладбищах, расположенных в непосредственной близости от жилищ, продолжает стремительно расти. Ежедневно поступают данные о гибели малолетних детей вследствие антисанитарии и инфекционных заболеваний, отсутствия в лагере врачей и элементарной медицинской помощи", - добавил он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА